Кто и зачем делает татуировки?

5
(15)

одежда с татуировкойО татуировках много уже писали и много еще будет написано. Кто  зачем делает татуировки? Об этом много написано и еще много напишут.
Идут большие споры об истории тату и связи с  тюремным языком тату.
Пока идут споры, искусствоведы изучают это направление, которому более 3000 лет.

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина совместно с парижским Музеем  имени Жака Ширака в августе-сентябре 2020 представили выставочный проект «Tату», посвященный искусству татуировки.

Содержание

Когда и где были сделаны первые татуировки?

Мумифицированная кожа с татуировкойСчитается, что старейшие следы человеческих татуировок датируются 3370 годом и 3100 годом до нашей эры. У историков есть веские доказательства, что тату — это древняя форма искусства. Такой вывод был сделан после того, как были найдены рисунки на мумифицированной коже.

В сентябре 1991г. была обнаружена ледяная мумия. Ей даже дали имя Эцти (Оцти), которое происходит от места обнаружения — Эцтальские Альпы. Его тело естественным образом мумифицировалось и сохранилось, что делает его старейшей человеческой мумией Европы.

На теле Эцти есть всего 61 татуировка в различных местах, большинство из  тату расположены на его ногах. Тщательный анализ отметин на мумии показывает, что для создания татуировок использовалась сажа или пепел камина.

Эцти может быть доказательством первых татуировок, известных человечеству. В другие эпохи и века на протяжении всей истории историки отслеживают развитие татуировок.  Есть свидетельства из более чем 49 различных мест по всему миру, где были обнаружены татуированные мумии и останки.

Места, в которых была обнаружена практика нанесения татуировок на человеческие останки: Аляска, Монголия, Гренландия, Египет, Китай, Судан, Россия и Филиппины. Все эти открытия связаны с различными периодами времени на протяжении древней истории. Некоторые из них датируются 2100 годом до нашей эры.

История тату очень длинная и разнообразная, но вернемся в наши дни.

Вы мечтаете сделать татуировку?

толстовка с татуВы мечтаете сделать татуировку, но что-то останавливает? Причины разные: деньги, боязнь боли, дальнейшая необходимость обновлять рисунок, чтобы он оставался ярким? А может боитесь что с годами татуировка разонравится и придется от нее каким-то образом избавляться? Сегодня все эти причины не важны. Ваша мечта становится реальностью.

Сегодня можно менять тату вместе с одеждой.
Рисунки в стиле тату тоже не новость. Многие модные дома выпускают свои коллекции, связанные с тату.

В Рунете огромный выбор одежды с тату. Можно найти  футболки тату, рукава, толстовки и подобную одежду. Можно менять внешний вид по настроению, можно иметь несколько тату-вещей в разном стиле и с разными рисунками.

Виды тату-одежды.

Есть несколько видов тату-одежды:

одежда с татуировкойВерхняя одежда: футболки, толстовки, свитшоты, майки и любая верхняя одежда. Татуировки размещаются на груди, животе, спине, ключицах, рукавах, в любом месте одежды. Может быть очень маленькая тату, средней величины. А может покрывать всю поверхность одежды. Все как в жизни, как в реальных тату.

Надевается на руки. Это обычные тату-рукава, которые отличаются по длине. Их можно фиксировать  на запястьях, плечах, предплечьях или надевать  на всю руку полностью. Все зависит от Вашего выбора размера татуировки.

Спорт-шик одежда с элементами тату иллюзии — совершенно молодое направление. Единственный бренд в России — Sadali.

Материалы для изготовления

свитшот с татуировкойОт вида тату-одежды зависят  материалы для изготовления. Футболки и майки выполняют из трикотажа: хлопка, полиэстера, вискозы. Добавляется также нейлон.  Для толстовок и свитшотов применяют материалы потолще и теплее. Среди них футер, флис или велсофт. Совершенно иные материалы применяются для спорт-шик одежды.

Татуированные рукава изготавливают из нейлоновой прочной ткани. Она телесного цвета, практически незаметна на руке за счет микроскопической сетки. Материал облегает руку, плотно на ней сидит и не сползает. Рукава или нарукавники обладают качественной и яркой цветопередачей, не выгорают со временем, придает румянец и загар руке, а искусственная татуировка выглядит как настоящая, поэтому никто не усомнится в ее подлинности.

Достоинства одежды с изображением татуировок.

Рукава с татуировкой*Разнообразие рисунков. Можно выбрать рисунок по своему желанию.
* Универсальность. Эта одежда подходит  мужчинам,  женщинам и детям.
*Необычный дизайн. Одежда с тату — это возможность выделиться из толпы за счет неординарности и яркости.
*Комфорт в носке и натуральность. Одежда с тату  выполнена в основном из натуральных тканей. Они легко тянутся, не сковывают движения, позволяют коже дышать.
*Неприхотливость в использовании и уходе. При носке не бойтесь сделать зацепку или вытянуть изделие. Стирать можно в стиральной машине.
*Качество и долговечность. Для изготовления тату-одежды используются чернила высшего класса и качественный текстиль. Поэтому изображение не скатается, не поблекнет после стирок, а сама ткань не растянется и не будет кашлатиться.
*Практичность, стильность и удобство.  Татуированная одежда подчеркивает вашу индивидуальность, а также защищает руки и тело от ветра, загрязнений, пыли. Одежда с тату — идеальный выбор для офисных сотрудников. Если Вы не можете сделать настоящие татуировки  из-за дресс-кода, после рабочего дня можете надеть одежду с татуировками и быть в «своей тарелке».
*Может использоваться как пробный вариант. Если вы хотите сделать татуировку, но до конца не уверены в своем решении, то одежда с тату-изображением, поможет определиться.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 15

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Комментарии 16

  • Скажите где можно купить такую одежду?

    Честно сказать давно мечтал себе, что-то набить. Но всегда что-то останавливало.
    Может конечно я мыслю стереотипно, но тату это все-таки принадлежность к какой-то узкой группе людей. А тут надел и пошел!) Так сказать выпендрился и хватит. Отличный вариант)))

  • Всегда негативно относилась к татуировкам. Именно потому, что их потом не убрать. Тату иллюзия — современное направление моды, которое позволяет как бы иметь тату и не иметь одновременно. Это мне нравится.

    • Любовь! Я тоже очень не люблю тату. Хотя сейчас можно сделать временную татуировку и походить с ней. Чтобы понять, сможешь ты с ней жить всю жизнь. А одежда с татуировкой вообще гениальное решение.

      • Согласна. Жаль, что эта одежда — прерогатива молодых. При этом не надо портить кожу.

        • Не думаю, что это только для молодёжи. Есть очень неплохие варианты для любого возраста. Просто нужно, чтобы в тебе это вызывало чувство «ВАУ» и «ХОЧУ».

  • Я, если честно говоря, всегда был против татуировки.

  • Я всегда была противником нанесения тату на тело. Сейчас многие делают тату, следуя моде, а кому-то хочется оставить память о важном событии. Но разговор сейчас не об этом. Сегодня многие девушки хотят сделать себе татуировку, однако они не уверены, что через некоторое время нанесенная на их тело модная живопись им не разонравится. Для тех, кто еще не решился на настоящую татуировку, есть альтернативный вариант — одежда с иллюзией тату. Рисунок, нанесённый на телесную сетку создаёт эффект тату на голом теле. Идея использования татуировок в качестве украшения одежды и аксессуаров уже не нова. Разные бренды во всем мире каждый год изобретают новые «татуированные» сумки, туфли, майки, колготки, браслеты и другие аксессуары.

  • Я тоже против того, чтобы наносить на своё тело татуировки. Однако, несмотря на это, тату индустрия всё больше привлекает к себе взгляды. Если вы смотрели сериалы «Викинги» и «Последнее королевство», то благодаря им культура викингов и скандинавская мифология снова на подъеме. Посмотрите на эти потрясающие работы! Даже если вы не поклонник татуировок, такие мастерски выполненные рисунки не могут не вызвать восхищения.

  • Обязательно приобрету себе такую одежду! Очень красиво мне нравится!

    • Я бы не стал рисковать))) Но как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные)

  • Тату очень облегчает женщинам жизнь. Нарисованные стрелки на глазках не размажутся, их не надо рисовать каждый день. Бровки можно нататуировать, губы. Любое дело можно использовать на свою пользу.

  • Мне очень нравятся женские колготки с имитацией татуировок. Этот необычный молодой тренд, появился в Израиле в начале 2008 года. Израильский дизайнер Гэбби Нэтан начал производить женские колготки с имитацией татуировок и обрел популярность среди модниц. Многие девушки теперь могут каждый день менять нательный рисунок на ногах, просто сменяя детали гардероба. Ассортимент колготок с имитацией нательных иллюстраций очень большой – от плотных черных и до полупрозрачных капроновых моделей. Стиль татуировок пестрит разнообразием – на колготки наносят нежные графические иллюстрации и яркие сюжетные картинки в японском стиле.

  • Отличный вариант как одежда с тату. Снял ее и нет тату. Удобно стильно красиво! И навсегда на теле рисунок набивать не надо! Обязательно приобрету!

  • Показал друзьям одежды с тату многим понравилась идея!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *